Сыктывкар потратит 12 миллионов рублей на новые тротуары

Сыктывкар потратит 12 миллионов рублей на новые тротуарыPG11.ru / Улица Советская

Победитель аукциона должен будет уложиться в 45-дневный срок

В столице Коми намерены тотально отремонтировать городские тротуары. Для этого из бюджета города выделят более 12 миллионов рублей, о чем сказано на официальном сайте госзакупок, где разместили информацию о будущем аукционе.

Речь в приложении к аукциону идет об улице Советской от улицы Колхозной до улицы Коммунистической. Подрядчик, который выиграет аукцион, разберет брусчатку и дорожки, а также снимет разбитый асфальт, после чего на их месте появится новое покрытие. Всего на это из бюджета города выделили 12 350 841 рубль. К слову, аукцион должен был состояться уже в этот понедельник, но победитель пока не назван.

Условиями для подрядчиков, которые выдвинут свою кандидатуру на участие в аукционе, стал опыт работы с подобными контрактами в течение последних трех лет. Согласно техзаданию он должен привести в нормативное состояние улицы города не позднее, чем за 45 календарных дней с момента заключения договора.

Кстати, не так давно в мэрии сообщили, что парк в столичном Строителе готов уже на 40%. Также специалисты объяснили, почему там вырубили почти все деревья, так как жители жаловались, что масштабы вырубки оказались чудовищными. Как оказалось, большая часть растений была заражена, и вместо них там посадят новые.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости