Сыктывкарцы набьют друг другу морды на Стефановской площади

Сыктывкарцы набьют друг другу морды на Стефановской площадиМинспорта Коми / День бокса в Сыктывкаре

Гостей ждут интерактивные мероприятия и лучшие боксеры республики

В Воскресенье, 21 июля, в центре столицы Коми пройдет празднование Международного дня бокса. Прямо на Стефановской площади горожане смогут сразиться друг с другом, принять участие в мастер-классах и конкурсах, а также пообщаться с ветеранами этого вида спорта. Об этом сообщает Минспорта региона.

21 июля в Сыктывкаре отметят День бокса. Мероприятия стартуют у мемориального комплекса «Вечная слава», где почетные гости и спортсмен возложат цветы в память о погибших воинах Великой Отечественной войны. Затем все переместится на Стефановскую площадь, где будут чествовать ветеранов спорта и тренеров. На сцене выступят танцевальные коллективы города, а гости праздника поучаствуют в интерактивных конкурсах и мастер-классах лучших боксеров региона.

День бокса, к слову, объединит не только Коми, но и всю Россию. Так, на Красной площади в Москве пройдет самая большая тренировка в истории, поэтому если вы, по какой-то причине, собираетесь в столицу страны, можете посетить это грандиозное мероприятие. Кстати, площадь посетит делегация Книги рекордов Гиннесса, которая зафиксирует новую величину.

Кстати, у некоторых людей тяга к спорту может быть просто невероятной. Так, Павел Торопов из Сыктывкара пережил кровоизлияние в мозг и впал в кому. Однако когда он вышел из нее, то стал спортивным тренером, хотя медики пророчили ему навсегда остаться прикованным к постели. Его полную историю можно прочитать здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости