«Очередная подачка»: сыктывкарцы о новом проекте по борьбе с бедностью

«Очередная подачка»: сыктывкарцы о новом проекте по борьбе с бедностьюpixabay.com / Люди решили, что новый проект - совсем не то, что нужно на самом деле

Горожане стали обсуждать нововведения в Сети

Совсем недавно, 24 июня, Коми вошла в пилотный проект по преодолению бедности в регионах. Эксперимент направлен на малоимущие семьи и предполагает выплаты для них, в зависимости от количества детей.  В Минтруда при этом объяснили, что для этого людям предоставят некий социальный контракт. Однако реализуют задумку пока только в двух районах респубилки.

Казалось бы, новость отличная, и все же горожане восприняли ее в штыки. Людей возмутило то, что государство не борется с проблемой в целом, а только с ее «симптомами». К примеру, очень многие сочли меру «подачкой», а также указали на высокий уровень безработицы. А кто-то и вовсе заявил, что от людей хотят избавиться:

- Последнее отберут, чтоб сами исчезли, всё шито-крыто и бедных нету, - говорит Александр Пряников.

- А может, начнете с безработных? Не с тех, кто работать не желает, а с тех, кого никуда не берут, - предлагает Евгения Якимчук.

- От народа избавляться? – пишет Ярослав Пономарев.

- Ну, травить может, будут, как собак бездомных, что они там ещё придумать могут, - предполагает Юлия Липина.

- Ничего конкретного. Опять подачки. Все какую-то херь выдумывают, - негодует Лена Кетова.

- Хватит людей смешить, - комментирует пользователь с ником Iveco Turbo-Disel.

- У кого достаточно финансов уедут из этой дыры и тем самым освободят рабочие места. Элементарно, - «раскусил» план авторов проекта Иван Овсянкин.

- После 45 лет на работу не берут, так как старый уже, а до пенсии далеко еще, так как ещё молодой. Вот так государство борется с бедностью, без работы никто до пенсии же доживёт, - полагает Вероника Тишковская.

- Ну всё, друзья, всем кранты, - говорит Татьяна Мануилова.

А как вы отностиесь к новому проекту? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости