Выяснилось, когда отремонтируют тротуары в одном из районов Сыктывкара

Выяснилось, когда отремонтируют тротуары в одном из районов Сыктывкара«Активный регион» / Состояние тротуаров на проспекте Бумажников

Ответ администрации оказался не утешительным

Жителей Эжвинского района Сыктывкара уже не один год беспокоит состояние проспекта Бумажников. Там уже давно полностью разрушился тротуар. Однако недавно в администрации района наконец-то рассказали, когда его отремонтируют.

По словам жителей Эжвы, которые оставили свою жалобу на портале «Активный регион», тротуары на проспекте Бумажников выглядят так, будто там была бомбардировка. От них уже не осталось буквально ничего:

- Тротуары за домом №21 по проспекту Бумажников через второстепенную автодорогу находятся в разбитом состоянии. Рядом с подъездами такая же ситуация: асфальт прохудился до советского слоя. Возможно, пора вспомнить про нужды пешеходов, а не только ремонтировать автодороги, - сообщают жители района.

Кроме того, горожане утверждают, что там же произрастают «плантации» из борщевика, которые не косят никогда. А на спуске с остановки «2 микрорайон» асфальт и вовсе провалился. Но недавно эти обращения заметили в эжвинской администрации, после чего дали ответ, когда же ситуация изменится. Правда, он оказался не таким уж и утешительным:

- Вопрос ремонта тротуаров будет рассмотрен при формировании планов на 2020 год при условии достаточного финансирования. Покосом травы и борщевика вдоль автодороги «Сыктывкар-Ухта», а также содержанием остановок вдоль данной дороги занимается управление ЖКХ администрации Сыктывкара, туда и надо обращаться, - заявили в администрации Эжвы.

К слову о благоустройстве: не так давно в мэрии сообщили, что парк в столичном Строителе готов уже на 40%. Также специалисты объяснили, почему там вырубили почти все деревья, так как жители жаловались, что масштабы вырубки оказались чудовищными. Как оказалось, большая часть растений была заражена, и вместо них там посадят новые.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости