В Сыктывкаре построят детскую площадку за 4 миллиона рублей

В Сыктывкаре построят детскую площадку за 4 миллиона рублейpixabay.com

На ней появятся карусель и додекаэдры

В столице Коми намерены создать еще одну детскую площадку, которая будет настолько масштабной, что на нее потратят почти четыре миллиона рублей. Ее планируют построить на Покровском бульваре в Орбите. Об этом сказано на официальном сайте госзакупок.

Согласно документам, городская мэрия сейчас ищет того, кто выполнит работы по обустройству детской игровой площадки. Она расположится прямо на Покровском бульваре в районе домов №1, №6 и №4. Общая стоимость работ по ее строительству составит 3 миллиона 827 тысяч рублей, а аукцион по определению подрядчика намечен на 26 июля.

В тех задании указано, что состоять площадка будет из шести объектов сразу. Среди них качели «Гнездо», которые можно увидеть в Кировском парке Сыктывкара, два детских игровых комплекса, карусель для детей до 12 лет, некий шарик в лабиринте и даже додекаэдры – спортивный комплекс в виде многогранников с зацепами, как на стене для скалолазания.

К слову о благоустройстве: не так давно в мэрии сообщили, что парк в столичном Строителе готов уже на 40%. Также специалисты объяснили, почему там вырубили почти все деревья, так как жители жаловались, что масштабы вырубки оказались чудовищными. Как оказалось, большая часть растений была заражена, и вместо них там посадят новые.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости