Сыктывкарец, паблик которого оценил мужской журнал MAXIM: «Я просто пишу, что нравится»

Сыктывкарец, паблик которого оценил мужской журнал MAXIM: «Я просто пишу, что нравится»Виктор Новиков / Sreda / Комик Юрий Соколов

Автор группы занимается ей больше года

Недавно модный мужской журнал MAXIM опубликовал подборку необычных и забавных пабликов «ВКонтакте». Среди них внезапно оказалась и сыктывкарская группа, которая посвящена погоде в городе. Портал PG11.ru нашел автора паблика и узнал, зачем он его создал.

Создателем группы «Погода в Сыктывкаре» оказался комик из столицы Коми Юрий Соколов. Он сообщил, что идея описывать погоду с помощью ощущений и образов родилась уже давно:

- В 2017 году я опубликовал в твиттере такую шутку: «Погода такая, что хочется в шляпе и подтяжках сидеть в прокуренном кабинете и ждать роковую женщину в красном платье». Мне она очень понравилась. И я долго ещё носил в голове идею представлять окружающую погоду в оригинальных, гипертрофированных ощущениях, пытаться передать через слова своё настроение. 

Но писать такие шутки в свой твиттер постоянно у Юрия не было смысла - большинство его подписчиков живут не в Сыктывкаре. Поэтому комик создал отдельную группу:

- Я решил подчеркнуть, что описываю погоду в Сыктывкаре. Само название города почти для всех русскоговорящих ни о чём не говорит, поэтому есть довольно большой допуск по доверию: писать можно о чём угодно. А чтобы люди понимали, какая погода у меня за окном, я стал прикладывать скриншот из приложения на iOs, - объяснил Юрий Соколов.

Комик рассказал, что не раскручивал группу и не пиарил ее в Сети. Писал «для себя и пары фанатов». Да и после того, как паблик попал в подборку известного мужского журнала MAXIM, количество подписчиков увеличилось не сильно: их было 200, а стало около 350 человек. 

- Я просто пишу, потому что мне это нравится и заставляет развивать фантазию и что-то придумывать, - подметил сыктывкарец. 

А вы читали шутки из паблика? Как они вам? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости