«Ничего хорошего»: синоптики рассказали, какая погода будет в Сыктывкаре на этой неделе

«Ничего хорошего»: синоптики рассказали, какая погода будет в Сыктывкаре на этой неделеВладислав Гусельников / из архива PG11.ru / Всю неделю в городе пройдут дожди

Температура воздуха опустится ниже многолетних значений

На рабочей неделе в Сыктывкаре продолжатся дожди. Кроме того, температура воздуха опустится ниже климатической нормы. Подробно о погоде порталу PG11.ru сообщила начальник гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак. 

По прогнозу метеорологов, эта неделя с 8 по 12 июля в Сыктывкаре отметится дождливой погодой. Осадки будут идти почти каждый день. Особенно интенсивные дожди ожидаются в среду и четверг. 

Кроме того, в столице Коми не будет жары. Сегодня, 8 июля, температура воздуха на два градуса ниже климатической нормы. Завтра в городе станет чуть теплее - столбик термометра поднимется до +19..+21 градуса, а затем вновь упадет до значения +15 градусов. А это в среднем на 4 градуса ниже нормы. 

- Ничего хорошего погода нам не предвещает. Кардинальной перестройки в сторону теплой или стабильно сухой погоды не наблюдается, - объяснила Ольга Козак. 

Напомним, примерно такая же погода ожидается и на остальной территории Коми. По республике пройдут дожди, а на крайнем юге так и вовсе будут бушевать грозы. 

Как вы думаете, когда в Коми придет настоящее лето? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости