Лето задерживается: синоптики рассказали, какая погода будет в Коми на неделе

Лето задерживается: синоптики рассказали, какая погода будет в Коми на неделеФото из архива PG11.ru / На неделе ожидаются дожди

Жителей республики ждут дожди

Синоптики Коми ЦГМС составили прогноз погоды на рабочую неделю. Оказалось, что вторая неделя июля будет больше похожа на осень. Прогноз опубликовали на официальном сайте организации.

По информации синоптиков, в южных районах Коми уже с понедельника, 8 июля, начнутся дожди. Осадки ожидаются разной интенсивности: от небольших до умеренных. А на крайнем юге республики так и вовсе пройдут грозы с ливнями. Их принесет с собой циклон, который придет в Коми с юго-запада. 

При этом на улице будет довольно тепло. Температура воздуха ночью удержится в районе +8..+13 градусов, днем - в районе +16..+21 градусов. Однако ближе к концу рабочей недели ожидается похолодание до +11..+16 градусов. 

На севере республики дожди начнутся лишь с четверга. Но температура воздуха там на протяжении всей недели ожидается в пределах +10..+15 градусов. 

А пока в Коми не настало лето, жительницы Сыктывкара ездят на пляжи за границу или тренируются в спортзалах. При этом красивые горожанки фотографируются, а снимки затем выкладывают в соцсетях. Свежую подборку смотрите здесь

Как вы думаете, когда в Коми придет настоящее лето? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости