В Коми похоронили талантливого музыканта, который погиб в Москве

В Коми похоронили талантливого музыканта, который погиб в МосквеФото из открытых источников / Илья Чуркин

Илью проводят в последний путь старинными песнями

Сегодня, 4 июля, в старинном селе Замежное Усть-Цилемского района похоронили молодого фольклориста из Коми Илью Чуркина. Парень родился и вырос в этих местах, что и  стало причиной выбора такого места. Об этом сообщает «Комсомольская правда Коми».

Вчера, 3 июля, в Усть-Цильме простились с Ильей Чуркиным. Десятки людей простились с парнем и отдали ему дань памяти. А сегодня пройдет специальный вечер, где исполнят старинные песни, которые собирал Илья.

Напомним, 28 июня, в Москве трагически оборвалась жизнь уроженца Усть-Цилемского района Коми Ильи Чуркина. По словам близких молодого человека, он погиб, сорвавшись с балкона общежития. В Белокаменной Илья находился по учебе - он являлся студентом факультета государственной культурной политики Московского государственного института культуры.

Молодой человек ушел из жизни в возрасте 20 лет. Он собирал по крупицам полузабытые предания своего народа, как музыкант - являлся основателем ансамбля «Навага». За свои труды талантливый студент не так давно даже был удостоен звания Заслуженного деятеля культуры Коми.

Редакция портала PG11.ru приносит искренние соболезнования семье умершего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости