Сыктывкарка: «Я не отвезла щенка в больницу, а утром нашла его мертвым»

Сыктывкарка: «Я не отвезла щенка в больницу, а утром нашла его мертвым»Фото предоставлено ветклиникой «Биос»

Женщина жалеет, что вовремя не обратилась к ветеринару

Вялость, апатия и любое другое подобное изменение в настроении вашего домашнего питомца может стать поводом для обращения к ветеринару. Если вовремя не посетить врача, последствия могут быть разными. Это подтверждают истории сыктывкарцев, которые не приняли этих сигналов всерьез и столкнулись с большими проблемами.

Мы взяли щенка, лаечку, - рассказывает сыктывкарка Ирина Ефремова. - Назвали Шумом: очень громко лаял. В какой-то день увидели, что он не играет, лежит и молчит. А вечером     отказался от еды. Решили на следующий     день свозить к ветеринару, но утром обнаружили его мертвым.

Еще одну историю рассказал Николай Павлов (фамилия изменена):

Пошли с Бэтменом на прогулку. В какой-то момент я увидел, что он хромает. Не придал значения, подумал, что заживет само. А утром псу стало хуже. Он отказался от еды и стал хромать еще сильнее. Мы осмотрели лапу, обнаружили ранку, которая загноилась. Обработали перекисью и наложили повязку с мазью Вишневского. Но к вечеру Бэтмен перестал вставать. Тогда мы экстренно обратились к ветеринару. Собаку спасли, но лапу пришлось ампутировать. Жалею, что не обратился туда сразу.

 

Эти случаи очень показательны. Они заставляют задуматься и обратиться к ветеринару при первых признаках недомогания, как это сделала Елена Манова.

Наш кот Баунти — всеобщий любимец. И в начале мая мы вывезли его на дачу. Когда вернулись, коту стало плохо. Его постоянно тошнило. Мы очень испугались и прямо ночью обратились в ветклинику «Биос». Хорошо, что она работает круглосуточно! Нашего кота осмотрели, сделали УЗИ и сказали, что у него в кишечнике есть какое-то инородное тело.     

Ветклиника «Биос» работает круглосуточно по предварительному звонку. Запишите номера телефонов: 33-96-69, 79-75-73, 33-2000. 

Кроме аппарата УЗИ в ветклинике есть электрокардиограф, цифровой рентген, микроскоп и другое современное оборудование. Они необходимы для того, чтобы быстро и точно определить причину недомогания.

Нам сказали, что надо срочно делать операцию, - продолжила женщина. - Мы согласились, но очень переживали всю ночь! А уже утром нам позвонили и сказали, что всё прошло успешно: наш кот под капельницей отходит от наркоза. Для уверенности мы еще на неделю  оставили пушистика под присмотром докторов: в «Биосе» есть что-то вроде стационара для животных. Там ему делали капельницы. Потом нам его отдали, прописали витамины, порекомендовали  корм. Всё закончилось хорошо! Наш Баунти снова здоров!

К слову, ветклиника «Биос» многопрофильная. Там есть разные направления: дерматология, офтальмология, хирургия, травматология, онкология, анестезиология, терапия, гинекология, стоматология, акушерство. Там же вы можете купить всё, что нужно для здоровья и счастья вашему питомцу: лекарства, корм и игрушки.

В ветклинике есть лекарства для животных

А еще вашего питомца здесь могут подготовить к выставке или другому важному событию в жизни. Зайдите в группу «ВКонтакте» и почитайте отзывы. Посмотрите фотоальбомы, чтобы знать, в каких условиях содержатся животные. И запишите телефоны круглосуточной скорой помощи для животных в Сыктывкаре: 33-96-69, 79-75-73, 33-2000.

Возможно вам будет интересно узнать, как защитить животных от теплового удара или  что делать, если собака отравилась на прогулке в Сыктывкаре

...

  • 0

Популярное

Последние новости