В Коми на 8 лет отправили за решетку бывшего главврача одной из больниц

В Коми на 8 лет отправили за решетку бывшего главврача одной из больницpixabay.com

Медработник получила суровое наказание

В Усть-Куломском районе осудили экс-главврача местной районной больницы. Оказалось, что женщина активно брала взятки, получив почти полтора миллиона рублей. Об этом сообщает СУ СКР региона.

Согласно материалам следствия, в 2013-2017 годах главный врач районной больницы брала деньги за заключение договоров с индивидуальными предпринимателями и юрлицами на поставку медицинских изделий. В общей сложности ей удалось получить 1 миллион 466 тысяч рублей. Приговор был суров: 8,5 лет колонии общего режима и штраф в размере 2 миллиона рублей. Решение в законную силу пока не вступило.

Кстати, недавно в суде Ижемского района рассмотрели дело свидетеля, который в ходе дела сам стал подсудимым. Мужчину допросили через видеосвязь прямо в мировом суде Емвальского судебного участка Эжвы. Свидетеля предупредили об ответственности за ложь, однако тот собирался помочь товарищу избежать наказания и дал суду показания, которые не имели ничего общего с реальностью. В результате ему назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости