В Госсовете Коми прокомментировали уход первого вице-спикера

В Госсовете Коми прокомментировали уход первого вице-спикераnepsite.ru / Александр Макаренко

Чиновник просил освободить его от должности еще в начале года

Вчера, 20 июня, на сессии Госсовета Коми рассмотрели заявление об уходе Александра Макаренко, который занимал должность первого вице-спикера парламента. Сегодня же, 21 июня, депутаты прокомментировали его отставку. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета.

По словам председателя постоянной комиссии по вопросам ЖКХ Татьяны Саладиной, из Госсовета Александр Макаренко никуда не уходит:

- Это личное решение Александра Петровича Макаренко, мы удовлетворили просьбу коллеги. Он остается депутатом и, надеюсь, что мы будем плодотворно работать с ним в Государственном Совете, - отметила Саладина.

Другой депутат, Марина Карельская, заявила, что может сказать о коллеге только хорошее:

- За короткий срок, что занимаю должность депутата, он никогда не отказывал в помощи. Все вопросы всегда находили решения. Сложение полномочий – это его воля. Он сделал такой выбор, значит, так было нужно, - сказала парламентарий.

Прокомментировала уход депутата и непосредственный начальник Макаренко - председатель госсовета Коми Надежда Дорофеева:

- Что же касается того, что я, как спикер парламента, осталась без своей «правой» руки, отмечу, что уже давно эта рука у меня «онемела». Александр Петрович часто находился в командировках, причем, не в своем избирательном округе. В последнее время он редко посещал парламентские мероприятия, а многие вопросы обсуждал за моей спиной. С его уходом с должности я ничего не потеряла, - сказала Надежда Дорофеева.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости