Сыктывкар украсят десятки молодых лип и кленов

Сыктывкар украсят десятки молодых лип и кленовАдминистрации Сыктывкара / Посадка деревьев

В городе посадят почти сотню растений

В столице Коми озеленят сразу несколько улиц. На них высадят молодые деревья, которые должны появиться уже к середине лета. Об этом сообщает городская администрация.

По информации мэрии Сыктывкара, на улицах Советской, Куратова, Коммунистической и Интернациональной посадят молодые липы и клены высотой от 3,5 метров. Всего растений будет почти сотня – город украсят 85 деревьев.

- Мы продолжаем работу, начатую в прошлом году, когда город украсили более ста крупномерных деревьев. Уверен, что горожане заметят и оценят продолжающееся преображение столицы, поскольку озеленение является неотъемлемой частью благоустройства, - рассказали в столичной администрации.

По словам подрядчика, который занимается высадкой, сейчас организация использует деревья высотой от трех до четырех с половиной метров. А там, где деревьев нет вовсе, собираются сажать 6-метровые.

- Липу сажаем мелколистную, с почищенным стволом и сформированной кроной, чтобы потом было проще делать обрезку. Деревья растут компактно, имеют красивую крону и неприхотливы в уходе. Клёны начнем высаживать после того, как они дадут почки и листья. Планируем закончить работы до середины июля, - рассказал подрядчик Александр Попов.

18 июня, в столице Коми прошла общегородская планерка мэра, где затронули и вопрос нововведений в законе. В честности речь зашла о штрафах за борщевик. Во время брифинга было сказано, что штрафы будут налагать точечно, а не поголовно. Особое внимание уделят участкам, где люди рискуют получить ожоги.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости