В Сыктывкаре начнут оформлять биометрические загранпаспорта

В Сыктывкаре начнут оформлять биометрические загранпаспортаtopban.ru / Паспорт Российской Федерации

Максимальный срок изготовления документы - 90 дней

С 25 июня в столице Коми можно будет оформить загранпаспорт нового поколения. Биометрический документ доступен и сейчас, но пока его можно заказать лишь на сайте госуслуг и в УМВД по Коми, однако скоро ситуация изменится. Подробнее об этом сообщает МФЦ по Коми.

С 25 июня в сыктывкарском центре «Мои документы» начнут оформлять биометрические паспорта. Для осуществления этой услуги МФЦ закупил специальные комплексы, которые позволяют записывать биометрию. Пока такое оборудование появится только в столице Коми, а в будущем его планируют поставить в Ухту и в Воркуту.

- Подача документов на получение загранпаспорта нового поколения через МФЦ – большой и важный проект для нас. В пилотном режиме он будет работать сначала во флагманском центре «Мои Документы» в Сыктывкаре. После отладки всех процессов оформить загранпаспорт с биометрическими данными можно будет в ухтинском и воркутинском центрах «Мои Документы, - отметила руководитель МФЦ Коми Наталья Жегунова.

Чтобы оформить такой документ при себе будет необходимо иметь обычный паспорт, прежний загранпаспорт и военный билет. Документы будут приниматься два раза в неделю: по вторникам с 10 до 13 часов и по четвергам с 13 до 17 часов. Записываться на прием нужно заранее, для чего существует бесплатный телефон горячей линии: 8 800 200 82 12. Максимальный срок, за который изготовят новый паспорт, 90 дней. Стоимость оформления: 5 тысяч рублей для взрослых и детей от 14 лет, и 2,5 тысяч рублей для детей до 14 лет.

Кстати о технологиях: напомним, что 3 июня Коми перешла на цифровое телевидение. Это третья волна перехода на новый формат вещания в России. Также с Республикой Коми аналоговое телевидение отключили в 35 регионах страны. Теперь посмотреть телевизор можно только с помощью цифровой приставки.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости