Сыктывкар окончательно перешел на цифровое телевидение

Сыктывкар окончательно перешел на цифровое телевидениеpixabay.com / Совсем скоро аналоговое телевидение прекратит свою работу

Аналоговое вещание перестало работать в 35 регионах России

В Сыктывкаре окончательно перешли на цифровое телевидение. Это третья волна перехода на новый формат вещания в России. Также с Республикой Коми аналоговое телевидение отключили в 35 регионах страны. Об этом сообщает «Комиинформ».

Сегодня, 3 июня, в Сыктывкаре окончательно перешли на цифровое телевидение. Вместе с Республикой Коми новый формат вещания появился в 35 регионах страны. Это стало самым крупным отключением в Европе.

По словам главного инженера филиала РТПЦ в Республике Коми, переход еще не закончен, в 9:00 отключили только 73 передатчика из 180. Сейчас планируют, что к 16:00 аналоговое вещание по всей республике перестанет показывать телеканалы. Вместо этого там будут транслировать инструкцию о том, как перейти на «цифру».

Напомним, информация о том, что в России отключат аналоговое вещание на телевизорах появилась в 2018 году. Сам переход начался с 2019 год и прошел в три этапа, первый из которых был 1 января.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А вы были готовы к переходу на цифровое телевидение? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости