Жительница Коми получила деньги за сотрудников-инвалидов и уволила их

Жительница Коми получила деньги за сотрудников-инвалидов и уволила ихPG11.ru / Салон ритуальных услуг

Горожанка спешно свернула предприятие и продала все имущество

В суде столицы Коми рассмотрели дело местной предпринимательницы. Ее признали виновной в том, что она похитила из бюджета кругленькую сумму, при этом используя инвалидов. Об этом сообщает «Комиинформ».

По информации суда, сыктывкарка узнала о программе №2 госпрограммы Республики Коми «Содействие занятости населения», которую она решила обратить в свою пользу. Женщина наняла в ритуальную контору людей с инвалидностями, а затем обратилась в ЦЗН за возмещением затрат на обустройство рабочих мест по ряду вакансий.

В Центре занятости горожанка предоставила документы о затратах на спецстанок, муфельную печь, кованые элементы, ленточное оборудования, технику и прочее. В результате затраты составили 425 010 рублей 50 копеек. Однако получив деньги, женщина просто-напросто уволила инвалидов, а контору закрыла, после чего продала все имущество. К счастью, «хитрый» план быстро привлек внимание надзорных органов, а дело оказалось в суде. Сыктывкарке назначили один год условно, а также обязали вернуть субсидию.

Кстати, недавно в городском суде столицы Коми прошло слушание по одному весьма необычному делу: горожанин подал иск против бывшей жены, которая заставила его платить алименты за чужого ребенка. Мужчина выяснил этот интересный факт только спустя пять лет после развода.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости