В Сыктывкаре мужчина пристрелил собаку на глазах у детей (фото +16)

В Сыктывкаре мужчина пристрелил собаку на глазах у детей (фото +16)PG11.ru / Макс Метлицкий / На место происшествия вскоре приехала полиция

По словам местных жителей, это уже не первый такой случай

Сегодня, 14 июня, в столице Коми произошел поистине вопиющий инцидент: на дачах в Тыла-Ю 2 застрелили собаку. Тот, кто ее убил, сделал это на глазах у очевидцев, среди которых были и дети. Об этом порталу PG11.ru сообщили читатели.

По словам очевидцев, они приехали в Тыла-Ю около трех часов дня. Их внимание сразу же привлекли люди, которые собрались у канавы, после чего они тоже решили посмотреть, что происходит. Оказалось, что в яме лежала соседская собака, которую буквально только пристрелил местный житель.

- Собака пробежала метров сто, упала в канаву и умерла. Хозяйка говорит, что он уже не первую так убивает. Держит гусей, может быть, она забежала к нему на участок, а он ее в порыве гнева и убил, - рассказал один из очевидцев.

Больше всего свидетелей жестокой расправы поразило то, что мужчина убил животное прямо на виду у детей. Вскоре после этого на место приехала опергруппа, которая, по словам горожан, отправилась задерживать стрелка.

Напомним также что в этом году уже происходил похожий случай: в рождественскую ночь житель Визинги убил соседскую собаку из арбалета. Подозреваемым оказался 22-летний парень, который посчитал, что пес слишком агрессивный, поэтому он проник на участок односельчан и покончил с надоедливым животным. Собаку обнаружили, но поскольку она всю ночь пролежала с тяжёлыми ранами, спасти ее уже не смогли.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Зачем мужчина убил собаку? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости