В Коми задержали мужчину, который «прокутил» машину знакомого

В Коми задержали мужчину, который «прокутил» машину знакомогоИз открытых источников / На горожанина завели уголовное дело

Такой трюк злоумышленник провернул не в первый раз

В полицию города Ухты обратился горожанин, который заявил о присвоении автомобиля. Он рассказал, что его знакомый предложил ему помочь с продажей транспорта, но денег после сделки так и не отдал. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Сотрудникам полиции удалось выяснить, что к краже машины причастен мужчина 1979 года рождения. Злоумышленник уговорил знакомого на выгодную сделку по продаже машины, пообещав кругленькую сумму, после чего тот согласился. Только в итоге вырученные за продажу деньги мужчина решил присвоить, потратив их на свои личные нужды.

Подозреваемого нашли и задержали. В отделе полиции, куда его доставили, оказалось, что горожанин уже привлекался к уголовной ответственности, причем за аналогичное преступление. В полиции мужчина признал свою вину. Теперь на него завели очередное уголовное дело, однако фигурант пообещал возместить ущерб.

Кстати, совсем недавно стало известно, что другой ухтинец заявил об угоне своей машины, на которой сам же пытался скрыться от полиции. К несчастью, он попал в ДТП, но уйти все же сумел. Вскоре авто нашли, после чего его «хитрый» план вскрылся. Теперь ему грозит штраф, исправительные работы либо лишение свободы до двух лет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости