Мэр Сыктывкара отчитался о работе администрации в 2018 году: доходы города выросли на 11%

Мэр Сыктывкара отчитался о работе администрации в 2018 году: доходы города выросли на 11%Фото из архива PG11.ru / Валерий козлов на заседании

В столице Коми отремонтировали дороги, сделали газоны и начали строить школы

На заседании Совета Сыктывкара мэр города Валерий Козлов отчитался о деятельности администрации в 2018 году. Также градоначальник назвал перспективы развития столицы Коми. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Мэр города Валерий козлов предоставил информацию о бюджете столицы Коми: в 2018 году доходы выросли на 11%. Также неналоговые и налоговые поступления в бюджет стали на 13% больше, чем в 2017 году. Основными аспектами роста доходов города стали увеличение оборота крупных и средних организаций. Так, этому поспособствовала реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Помимо этого, Валерий Козлов заявил о том, что в 2018 году из-за экономии средств администрации удалось отремонтировать больше дорог, чем планировалось. Помимо этого смогли озеленить город, обустроить газоны и цветники, а также благоустроить общественные территории.

В 2018 году в Сыктывкаре прошло больше 100 республиканских, российских и международных спортивных соревнований. Так, самыми значимыми были IV Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет, Первенство России по лыжным гонкам, Чемпионат России по лыжным гонкам.

Валерий Козлов отметил, что в 2019 году в Сыктывкаре продолжается работа по строительству новых школ, а также увеличивают количество мест в детских садах. А в планах у городской мэрии реализовать проекты по переселению граждан их аварийного жилья, благоустройству города и ремонту дорог.

Напомним, на благоустройство спуска к Кировскому парку в Сыктывкаре потратят 42 миллиона рублей. 20 мая там вырубили тополя, чтобы на их месте сделать гранитные тротуары.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Что еще нужно сделать администрации Сыктывкара? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости