На пожаре в Коми шесть человек остались без крыши над головой

На пожаре в Коми шесть человек остались без крыши над головойpixabay.com / В администрации решают вопрос о предоставлении семьям нового жилья

Среди погорельцев оказалось двое детей

Вчера, 23 мая, в Усть-Куломском районе произошел пожар. В поселке Кебанъель сгорел жилой двухквартирный дом. Об этом со ссылкой на ГУ МЧС по Коми сообщает «Комиинформ».

По информации МЧС, о возгорании стало известно 23 мая в 13:48. Пламя охватило одноэтажный деревянный дом в поселке Кебанъель. Всего через 10 минут на место прибыли сразу пять автоцистерн и 20 человек личного состава. Кроме того, в тушении огня приняли участие восемь местных жителей и два добровольных пожарных.

Потушить пламя смогли только в 18:52. Огонь полностью уничтожил здание площадью в 112 «квадратов», два дровяника в 50 «квадратов» и две зимние кухни в 24 квадратных метра. Предварительной причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

В администрации Кебанъеля заявили, что в результате пожара без жилья остались шесть человек, из которых двое – дети. В поселении организован сбор одежды и вещей для погорельцев:

- Сейчас оставшиеся в результате пожара без жилья расселились у родственников, но мы готовы помочь в решении вопроса с расселением погорельцев в жилищном маневренном фонде, - отметили в администрации.

Кстати, в ночь с 20 на 21 мая еще один пожар произошел в селе Зеленец. В 0:56 на пульт дежурного поступил вызов о возгорании. По прибытии на место пожарные выяснили, что загорелись деревянные хозяйственные постройки рядом с автостоянкой. Пламя тушили 7 пожарных при помощи двух автоцистерн. В 3:30 возгорание на площади 48 квадратных метров полностью ликвидировали. Пострадавших в происшествии нет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости