Стало известно, как пройдет День города в Сыктывкаре

Стало известно, как пройдет День города в СыктывкареPG11.ru / День города в Сыктывкаре

Горожан и гостей праздника ждет целый день развлечений

Сегодня, 21 мая, в городской администрации представили программу празднования Дня города и Дня России, которые пройдут 12 июня. Жителей столицы Коми ждет невероятно насыщенная программа. Какой она будет, сообщили на общегородской планерке мэра.

По словам начальника управления культуры Олега Елфимова, праздник начнется традиционно – с шествия трудовых коллективов и культурно-национальных объединений. Он стартует от ТРЦ «Аврора» и дойдет до Театральной площади. Там горожан встретит торжественное открытие мероприятий, и состоятся концерт «Город талантов», IV городской фестиваль ВИА «Козырек», а также саундчек приглашенной звезды Елки, которая выступит перед сыктывкарцами в 20:00.

Возле памятника Куратову у фонтанов развернется торговля и городская выставка-ярмарка «Феерия творчества», а на Стефановской площади выставят свои «экспонаты» городские автосалоны, а также пройдет спортшоу «Силовой экстрим». В это же время в аллее возле памятника Ленину будут работать интерактивные спортивные площадки.

К вечеру традиционно стартует «Велоночь-2019», которая также начнется на площади. А на площадке «под часами» пройдет фестиваль молодежных культур «ГажаДвиж» и гала-концерт фестиваля «Подари городу песни».

В Кировском парке разместятся экологические площадки, пройдет музыкальный фестиваль «Дух Севера» и фестиваль уличного кино, где зрителям покажут короткометражные ленты. Там же можно будет посетить выставку резной скульптуры и взглянуть на городской открытый чемпионат «Другие игры».

На улицах Ленина и Бабушкина появятся торговые ряды ярмарки «Лето-2019». На улице Кирова развернутся торговые площадки «Обед под открытым небом» с шашлыками и выпечкой, а по другим улицам исторического центра организуют конные прогулки. Не останется не у дел и площадка перед «Домом быта», где пройдет третий городской фестиваль настольных, подвижных и интеллектуальных игр «ВорсКар» и «Читающий Сыктывкар».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы отпразднуете День города? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости