В мэрии рассказали, что благоустроят в Сыктывкаре этим летом

В мэрии рассказали, что благоустроят в Сыктывкаре этим летомФото из архива «Pro Города» / Мэр Валерий Козлов выслушивает доклады специалистов

Некоторые проекты закончат уже этим летом

Сегодня, 21 мая, в городской администрации прошла общегородская планерка мэра. На ней стало известно о некоторых деталях благоустройства города в этом году, о чем подробнее рассказал сам градоначальник.

Как заявил Валерий Козлов, летом 2019 года в столице Коми планируют благоустроить парк в микрорайоне Строитель. Уже 3 июня подрядчик подпишет контракт на работы, а к осени их предполагается полностью закончить:

- Думаю, что к концу лета-началу осени мы получим еще одну благоустроенную и приведенную в порядок территорию в Сыктывкаре, сказал Валерий Козлов.

Мэр также рассказал и о других планах администрации. К примеру, в Сыктывкаре собираются преобразить площадку на пересечении улиц Коммунистической и Первомайской, которая находится напротив центрального бассейна:

- В 2020 году предстоит также реконструкция республиканского стадион и прилегающей к нему территории. С главой мы согласовали, что будем проводить работы параллельно. В начале 2020 года дадим техническую документацию по благоустройству площадки «под часами» на экспертизу. Понятно, что стоимость может отклониться. В 2020 году мы объявим конкурс, - отметил мэр.

Наконец, градоначальник рассказал о том, что в центре города станет куда больше зелени: летом там планируют высадить 50 деревьев, а также установить защитные ограждения для них. А сейчас мэрия начинает приводить в порядок газоны:

- Мы планируем продолжать работу по обустройству газонов. Это меняет внешний вид города. В этом году у нас появятся новые участки с газонами – это улица Советская от Бабушкина до Пушкина и улица Куратова от Советской до Первомайской, - подытожил Валерий Козлов.

Кстати, недавно стало известно, что в столице Коми создали комиссию по уборке автохлам. Теперь горожане могут сообщить о брошенных авто, которые, если не появится их хозяин, увезут на специальную стоянку. Куда писать, чтобы провернуть такое, читайте здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы бы хотели благоустроить в Сыктывкаре? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости