«Ночь музеев-2019» в Сыктывкаре: полная афиша

«Ночь музеев-2019» в Сыктывкаре: полная афишаPG11.ru / «Ночь музеев-2018» в Сыктывкаре

Горожан ждет невероятно насыщенная программа

Завтра, 18 мая, в Сыктывкаре пройдет большая всероссийская акция «Ночь музеев-2019». В этот день музеи, галереи и другие культурные центры представят горожанам самую насыщенную программу, а посетить мероприятия сможет любой желающий. Портал PG11.ru представляет вам полную афишу мероприятий этого события.

«Точка притяжения», Национальный музей

В Национальном музее Коми акция стартует в 17.00 и продлится до 22.00. Она будет разделена на несколько частей. Так, для детей в отделах природы и этнографии проведут мастер классы. Для молодежи организуют выступление музыкальных и танцевальных коллективов на перекрестке улиц Ленина и Коммунистической. А для взрослых обещают ностальгическую выставку «Парк советского периода», турнир по бильярду и концерт Владимира Юрковского, Альфии Коротаевой и Ольги Сосновской.

Театр-музей, Эжва

В Эжвинском районе Сыктывкара намечена одна из самых долгих программ, которая пройдет в Литературно-театральном музее Дьяконова по улице Маяковского. Ее посвятят сценическому искусству, а продлится она с 15.00 до 23.00. В программе мастер-классы по сценической речи и актерскому мастерству, лотерея, а также выставки «Моё советское детство» и «Музей – театр, и все мы в нем актеры».

«Звездная ночь», Центр культурных инициатив «Югор»

В «Югоре» горожан ждет тематическое мероприятие посвященное творчеству Ван Гога. «Гвоздем» вечера станет вернисаж выставки «Вн Гог. Симфония цвета». Также для гостей выступит Анжела Разманова с лекцией «Цвет и свет», пройдет торжественное открытие фестиваля «Диалоги. Синтез искусств. Театральные истории» и презентации видео-проектов и состоится арт-практикум с Марией Юркиной. Начнется мероприятие в 19.00, а закончится – в 22.00.

«Ночь музеев» в Национальной галерее

В Нацгалерее Коми акция начнется в 17.00 и продлится до 23.00. Гостей ждут «Мозгобойня» и квиз «Держи пять», общение с художниками выставки «Дверь в стене», которая посвящена дизайну, а кульминацией вечера станут театральные представления. Одним из них, пожалуй самым ярким, обещает быть сеанс черной магии по роману «Мастер и Маргарита».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы пойдете на «Ночь музеев-2019» в Сыктывкаре? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости