За прошедшие сутки в Коми вспыхнуло сразу шесть пожаров

За прошедшие сутки в Коми вспыхнуло сразу шесть пожаровPG11.ru / Чаще всего пожары происходят по неосторожности

Горели постройки, трава и автомобиль

Вчера, 8 мая, в Республике Коми зарегистрировали шесть пожаров. Из них четыре вспыхнули в Княжпогостском районе. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

Как рассказали в ведомстве, первое сообщение о двух пожарах сразу поступило ночью в 1:51 из города Емва. Вспыхнули две бесхозные постройки на улице Калинина, а площадь возгорания составила 50 и 20 квадратных метров. В 4:30 пламя потушили, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Еще один пожар разгорелся также в Емве, но на улице Одесская. В районе дома №14 полыхала сухая трава. Огонь успел расползтись на площади в 300 «квадратов». С возгоранием справились четыре огнеборца и двое местных жителей. Четвертый пожар зафиксировали в поселке Ляли. Там тоже вспыхнула трава, которая горела на площади в одну сотку. Пожарным пришлось тушить его целый час.

Наконец, два последних возгорания зафиксировали в Усть-Куломском районе. Так, в поселке Люпъвад на улице Новой в доме №4 пламя охватило веранду площадью в шесть квадратных метров. Огонь тушили семь человек, включая четверых местных жителей. Причиной возгорания стала неосторожность при курении. Последний, пятый пожар, вспыхнул в поселке Кебанъель возле дома №3 по улице Толостого. Загорелся внедорожник «Нива». Причиной стала неисправность техники.

Кстати, сегодня, 9 мая, пожар случился и в Сыктывкаре, рядом с администрацией Эжвинского района. Как рассказали в МЧС, площадь пожара составила 2000 квадратных метров. Сигнал о возгорании поступил в 11:19. С пламенем справились всего за несколько минут – уже в 11:26 все потушили. В ликвидации инцидента участвовали две автоцистерны и 5 человек личного состава.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете об этом? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости