В Сыктывкаре полыхала трава рядом с администрацией Эжвы (видео)

В Сыктывкаре полыхала трава рядом с администрацией Эжвы (видео)PG11.ru / Скриншот из видео / Горящая трава под эжвинской администрацией

На место выехали огнеборцы с двумя автоцистернами

Сегодня, 9 мая, в столице Коми произошел пожар. Загорелась сухая трава возле администрации Эжвинского района. Об этом порталу PG11.ru сообщили очевидцы.

По словам горожан, 9 мая в Эжвинском районе Сыктывкара случился пожар. Вспыхнула сухая трава рядом с администрацией. Очевидцу удалось снять происшествие на камеру.

На записи видно, как горит весьма внушительная площадь. Повсюду стелется дым, а треск пламени слышно даже через встроенный микрофон девайса сыктывкарца. Также можно заметить, что на месте уже работали пожарные. Как рассказали в МЧС, площадь пожара составила 2000 квадратных метров. Сигнал о возгорании поступил в 11:19. С пламенем справились всего за несколько минут – уже в 11:26 все потушили. В ликвидации инцидента участвовали две автоцистерны и 5 человек личного состава. В ведомстве отметили, что трава скорее тлела, чем полыхала.

Напомним также, что за первые майские праздники в Коми шесть раз горела сухая трава. А 5 мая в Коми зарегистрировали первый лесной пожар в этом году. Как выяснилось, пожар вспыхнул около двух часов дня 5 мая в районе местечка Коччойяг. По последней информации причина оказалась банальна: неосторожное обращение с огнем и пал травы. В результате пламя расползлось на площади в 0,2 гектара. Уже через полчаса, в 14:30, удалось локализовать возгорание, а полностью ликвидировать его смогли в 17:00.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете об этом? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости