В Коми произошел первый за этот год лесной пожар

В Коми произошел первый за этот год лесной пожарМаксим В. / PG11.ru / Лесной пожар в Коми

Пламя заметили во время обхода территории

Вчера, 5 мая, в Коми зарегистрировали первый лесной пожар в 2019 году. Он произошел совсем не далеко от Сыктывкара – в местечке Коччойяг. Об этом сообщает портал информационной системы «лесные пожары».

Как сказано в источнике, пламя заметили работники Эжвинского лесничества, которые как раз патрулировали местность. Как выяснилось, пожар вспыхнул около двух часов дня 5 мая в районе местечка Коччойяг. По последней информации причина оказалась банальна: неосторожное обращение с огнем и пал травы. В результате пламя расползлось на площади в 0,2 гектара. Уже через полчаса, в 14:30, удалось локализовать возгорание, а полностью ликвидировать его смогли в 17:00.

Напомним, что с 1 мая под запретом сжигание сухой травы, горючих отходов, разведение костров на территории частных домовладений в противопожарных разрывах и в местах массового отдыха. Также запрещено применение пиротехники, за исключением согласованных торжественных мероприятий и даже проведение сварочных и других огнеопасных работ за пределами специально отведенных для этого мест.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете об этом? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости