«Мы перед вами в неоплатном долгу»: мэр Сыктывкара поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

«Мы перед вами в неоплатном долгу»: мэр Сыктывкара поздравил ветеранов с наступающим Днем ПобедыАдминистрации Сыктывкара / Валерий Козлов поздравляет ветеранов

На мероприятии присутствовали труженики тыла, активисты и, конечно, сами ветераны

Вчера, 7 мая, в Концертном зале «Сыктывкар» состоялся праздничный прием для представителей ветеранских организаций. Его участниками стали труженики тыла, активисты ветеранского движения и сами ветераны Великой Отечественной Войны. Об этом сообщает городская мэрия.

7 мая на приеме ветеранских организаций выступил и мэр столицы Коми Валерий Козлов, который поздравил всех присутствующих с праздником Великой Победы и поблагодарил всех, кто трудился на благо страны и защищал ее:

- Эту Победу подарили нам те, кто самоотверженно стоял на защите нашей Родины. Я хочу поблагодарить ветеранов за эту Победу, за мирную жизнь, в которой мы живем. Мы перед вами в неоплатном долгу, и всегда готовы поддержать вас и прийти на помощь. В преддверии Дня Великой Победы желаю всем вам крепкого здоровья, заботы и понимания близких. Спасибо Вам, живите долго и несите свой опыт, мудрость и знания новым поколениям! С праздником! – сказал мэр Сыктывкара.

Мероприятие также посетили Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, председатель Совета Сыктывкара Анна Дю и заместитель замруководителя администрации Елена Семейкина. Концерт продолжили творческие коллективы и солисты столицы, которые представили зрителям песни, хореографические номера и стихотворения.

Напомним, что программу Дня Победы в Сыктывкаре уже сформировали. Горожан ждут традиционные мероприятия, а также много тематических площадок. Подробную афишу вы найдете здесь. А буквально вчера, 7 мая, состоялась генеральная репетиция парада Победы. «Коробки» подразделений дважды прошли маршем по Стефановской площади, чтобы отточить торжественное прохождение перед праздником.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы планируете праздновать День Победы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости