В Сыктывкаре по площади ездила «Катюша» и маршировали военные медики (фото)

В Сыктывкаре по площади ездила «Катюша» и маршировали военные медики (фото)Владислав Гусельников / PG11.ru / «Катюша» проехала по площади

В столице Коми прошла генеральная репетиция парада Победы

Сегодня состоялась генеральная репетиция парада Победы. «Коробки» подразделений дважды прошли маршем по Стефановской площади, чтобы отточить торжественное прохождение перед праздником. На мероприятии побывали и корреспонденты портала PG11.ru.

Генеральная репетиция началась сегодня, 7 мая, в 19:30. Территорию, на которой маршировали воинские подразделения, оградили периметром, так как посмотреть на солдат пришли много сыктывкарцев. Горожане «облепили» ограждения, поднялись к памятнику Ленину, смотрели и снимали на камеру все происходящее.

В репетиции участвовали не только парадные расчеты, но и ведущий, мэр Сыктывкара Валерий Козлов, а также председатель Союза ветеранов Коми Людмила Жукова. Все действия «прогнали» от начала и до конца: начиная с митинга, заканчивая проездом военной техники.

Сегодня по площади маршировали юнармейцы, студенты медколледжа имени Морозова, которые облачились в форму врачей военных лет, судебные приставы, спасатели, сотрудницы ФСИН. Среди военной техники сильно выделялась одна машина - легендарная «Катюша». Автомобили проехали сразу после того, как подразделения закончили прохождение мимо трибун. Репетиция проходила под звуки военного оркестра. 

Напомним, парад Победы состоится на Стефановской площади 9 мая в 11:00. Какие еще мероприятия запланированы на День Победы, читайте здесь

А как вы планируете праздновать День Победы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости