В Коми дети наткнулись на тело мужчины, который пропал два месяца назад

В Коми дети наткнулись на тело мужчины, который пропал два месяца назадМВД по Коми / Михаил Салтанов

Останки лежали в сугробе возле старой котельной

В Сысольском районе закончили проверку по факту обнаружения трупа в поселке Бортом. Следствие полагает, что тело принадлежит 48-летнему Михаилу Салтанову, который исчез 5 марта этого года. Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

Известно, что ужасную находку в сугробе обнаружили дети, которые гуляли в районе старой котельной поселка Бортом. Как полагают следователи, скорее всего погибший – ни кто иной, как местный житель Михаил Салтанов. 48-летний мужчина исчез еще 5 марта этого года, когда поздно вечером вышел из дома по улице Советской.

Как установила судмедэкспертиза, мужчину никто не убивал. Он скончался от сильного отравления этиловым спиртом. В связи с этим в возбуждении уголовного дела отказали.

Отметим, что это уже не первый подобный случай. Так, буквально вчера стало известно о том, что тело, что нашли в Выльгорте, также принадлежало пропавшему человеку. Как полагают правоохранители, скорее всего это 64-летний Юрий Кулаков, который ушел из дома по улице лесной 26 декабря 2018 года. Он отправился в магазин и исчез.

Судмедэксперты уже обследовали тело и не выявили никаких повреждений. Тем не менее, из-за того, что человек погиб уже довольно давно, причину смерти установить не удалось. В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием события преступления.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости