Футболисты из сыктывкарского детдома попали в финал всероссийского чемпионата в Сочи

Футболисты из сыктывкарского детдома попали в финал всероссийского чемпионата в СочиМинспорта Коми / Победу удалось одержать в серии пенальти

За победу боролись 11 команд

В Екатеринбурге закончился полуфинал всероссийских соревнований по футболу среди воспитанников детдомов и школ-интернатов. Впервые за 11 лет в нем победила команда из столицы Коми, которая теперь примет участие на финале в Сочи. Об этом сообщает Минспорта региона.

На полуфинале чемпионата в Екатеринбурге одержала победу команда из сыктывкарского Детского дома №1. Это произошло впервые за последние 11 лет. Теперь ребята поедут в Сочи на финал, который состоится 26 мая. Всего за победу боролись 11 команд из Кирова, Челябинска, Ижевска, Екатеринбурга, Тюмени и Сыктывкара. Каждая использовала свою тактику, будь то попытки задавить соперника силой или обойти его хорошей техникой игры.

Если в младшей группе победитель стал очевиден почти сразу – команда «Горизонт» из Тюменской области, то в старшей напряжение сохранялось до самого конца. Ребятам из столицы Коми удалось одержать верх благодаря Максиму Доронову, который забил решающий гол в серии пенальти против соперника из Кирова.

- В этом году удача была на нашей стороне. Просто не передать словами, как мы счастливы. Мы много лет шли к этому и мечтали о турнире в Сочи. На нашу победу повлиял тот факт, что мы не только на поле команда, но и в жизни, так как живем в одном доме, - рассказал нападающий команды из Сыктывкара Максим Доронов.

Как заявили организаторы турнира, футболисты из Коми представят на соревнованиях Урал, что было уже дважды. И все же, команда именно этого детского дома стала победителем впервые за 11 лет. Теперь на них возлагают большие надежды:

- Мы очень рады за ребят, ведь у них есть такой прекрасный стимул для занятий и победы в Сочи. Есть те, кто помогает и поддерживает их в этом, а это бесценно, - отметили организаторы.

Кстати о спорте: в День Победы в Сыктывкаре пройдет акция «Рекорд Победы», в ходе которой участника должны отжаться 27 028 раз. По одному разу за каждый день, что прошел с Великой Победы. В 2018 году необходимое количество отжиманий сделали всего за 1 час 40 минут, а каким будет рекорд на этот раз, можно будет узнать уже 9 мая.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы собираетесь следить за ходом чемпионата? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости