На День Победы Сыктывкарцы сделают 27 028 отжиманий

На День Победы Сыктывкарцы сделают 27 028 отжиманийPG11.ru / Бессмертный полк

Когда акция прошла впервые, основным участникам пришлось отжаться по 2500 раз

9 мая столица Коми, как и вся Россия отметит День Победы. В этот день в городе пройдет ежегодная акция «Рекорд Победы», в ходе которой участника должны отжаться 27 028 раз. Об этом со ссылкой на организатора мероприятия Владимира Кошелева сообщает «Комиинформ».

9 мая горожане сделают 27 028 отжиманий – по одному на каждый день со Дня Победы в 1945 году. Как говорят сами организаторы, главная цель акции – поднятие патриотического духа народа, сплочение и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Во всей стране акция стала ежегодной с 2010 года, а в столице Коми – с 2015 года.

По словам Владимира Кошелева, в первый раз об акции знало слишком мало людей, поэтому тогда основным ее участникам пришлось за три часа отжаться по 2500 раз. Но уже в 2018 году необходимое количество отжиманий сделали всего за 1 час 40 минут. В этом году акция состоится на стадионе Кировского парка. Начало намечено на 12:00.

Напомним также, что на площади уже прошли первые репетиции парада к 9 мая. Так, 10 мая горожане сняли на видео, как по Стефановской площади маршируют военные. Таким образом проходит подготовка ко Дню Победы. Кстати, примерная программа празднования уже известна.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы будете праздновать День Победы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости