В Коми осудили дворника, который прятал в гостинице 16 батарей

В Коми осудили дворника, который прятал в гостинице 16 батарейPG11.ru / Батареи нашли сотрудники предприятия, откуда их и украли

Мужчина хотел продать краденое, но не успел

В Воркуте рассмотрели уголовное дело мужчины, который работал дворником в одной из гостиниц. Как оказалось, он «прикарманил» целых 16 алюминиевых батарей. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Как установил суд, в начале июля прошлого года дворник гостиницы «Горняк» в Воркуте убирал территорию и заглянул в здание бывшего учебного учреждения, что стоит неподалеку. Там он обнаружил сразу 16 коробок новых алюминиевых радиаторов, которые тут же решил украсть, чтобы половину продать, а половину оставить себе. Целый час мужчина таскал коробки к запасному выходу гостиницы.

В итоге радиаторы отопления пролежали у выхода до середины того же месяца, пока их случайно не нашли сотрудники предприятия, которое заарендовывало здание, откуда дворник их украл. Воркутинец сразу сознался и раскаялся. Тем не менее, суд решил, что преступление все же нельзя оставлять безнаказанным, поэтому назначил ему 5 месяцев колонии строгого режима.

Кстати, недавно еще один приговор вынесли в Усинске. Дело было о мужчине, который сжег дом, а затем и дачу своего отца. Вскоре все дошло до суда, где парню назначили два года и шесть месяцев лишения свободы, так как ранее он ударил отца ножом и облил его кипятком. С решением, кстати, не согласилась защита, но ее жалобы не дали результата.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете об этом? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости