В Коми сын с горячим нравом спалил дом и дачу своего отца

В Коми сын с горячим нравом спалил дом и дачу своего отцаPG11.ru / В доме сгорели пол и стены, а дачу спасти не удалось

Молодого человека отправили за решетку

В Усинске вынесли приговор мужчине, который сжег дом, а затем и дачу своего отца. Горожанин сделал это совсем не случайно, а в порыве гнева. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как установил суд, в июле прошлого года житель Усинска был в длительном конфликте с отцом. Однажды он решил попасть в его дом, но обнаружил на входной двери новые замки. Тогда молодого человека одолела злость, после чего он проник внутрь через разбитое окно и поджег одежду в кладовке. В результате в доме сгорели стены, потолок и пол в кладовой и на кухне, а также дверь меду ними.

Но и этого поджигателю показалось мало. Он поехал на дачный участок родителя, где нашел в тайнике ключи от домика. Затем он разложил под постройкой сухую траву и подпалил ее. В результате от дачного домика остались лишь угли – он сгорел дотла. Вскоре дело дошло до суда, где парню назначили два года и шесть месяцев лишения свободы, так как ранее он ударил отца ножом и облил его кипятком. С решением, кстати, не согласилась защита, но ее жалобы не дали результата. Приговор вступил в законную силу.

Кстати о пожарах, вчера, 28 апреля, один из них произошел в  Сыктывкаре. Так, поздно вечером вспыхнул бесхозный склад на улице Элеваторной. Пламя было таким мощным, что его видели с другого конца города.Как выяснлось позже, у здания загорелась кровля. Однако специалисты пока не назвали предварительной причины, по которой пламя объяло склад. Подлежит ли постройка восстановлению - не уточняется.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете об этом? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости