Кучи мусора, грязная стройплощадка и убогие остановки: на что жаловались сыктывкарцы на этой неделе

Кучи мусора, грязная стройплощадка и убогие остановки: на что жаловались сыктывкарцы на этой неделеФото читателя для PG11.ru / Стройплощадка на улице Маркова

Горожане присылают свои жалобы в рубрику «Народный контроль»

На минувшей неделе сыктывкарцы жаловались, по большей части, на состояние дорог. Это неудивительно, ведь с приходом весны все недостатки на тротуарах и проезжих частях вылезают наружу. Однако никуда не делись жалобы на несвоевременный вывоз мусора, а также люди до сих пор находят брошенных животных. Портал PG11.ru выбрал самые интересные сообщения рубрики «Народный контроль» за эти 7 дней.

Переполненные мусорные контейнеры в Эжве

Жители Эжвы были недовольны тем, что по адресу: Слободская, 2, не вывозят мусор. Жалоба и фотография поступили в редакцию портала PG11.ru 22 апреля. На следующий день обращение жителей увидели представители администрации Эжвинского района, а 25 апреля они прислали фотографии, на которых видно, что мусор все-таки вывезли. Спустя три дня после обращения. 

Езда по тротуарам 

Жители столицы Коми сфотографировали, как машины, минуя перекрытую дорогу, ездят прямо по тротуару. Горожан, которые живут в близлежащих домах, это возмутило:

- В Сыктывкаре теперь можно ездить по тротуарам?! - вопрошали они в рубрике «Народный контроль».

На жалобу жителей ответили представители администрации Сыктывкара:

- По данному факту обратитесь в Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Сыктывкару. Телефон: +7 8212 28‑18-30.

Опасная дыра в асфальте 

Сыктывкарцы заметили, что возле дома №26 по улице 8 Марта в асфальте образовалась яма, в которую могли попасть колеса автомобилей. Горожане отправили фотографии в рубрику «Народный контроль», и на их обращение отреагировала мэрия Сыктывкара: 

- Управлением ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» направлена факсограмма в МКП «Дорожное хозяйство» для устранения провала возле канализационного колодца.

Поиски хозяев пса

Горожанка заметила, как прямо на улице лежал пес. Она решила, что питомец домашний, и прислала фотографии в редакцию портала PG11.ru в надежде найти хозяев:

- Чей пёсель? Очень худой, ничего не ест, лежит, дрожит. Коммунистическая, 37, - написала Ирина Тарабукина. 

Грязная стройплощадка

Жители города жаловались на то, что спецтехника вывозит грязь со строительной площадки: 

- Строительство лечебно-оздоровительного центра по улице Маркова. Ну и где мэрия города, которая хотела привлекать к ответственности застройщиков за грязь на улицах? Транспорт выезжает со строительной площадки, которая не оборудована пунктом мойки колес. Результат очевиден... и очень неприятен пешеходам. 

Специалист Управления ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщил следующее:

- На выезде со строительной площадки медицинского учреждения по улице Маркова было зафиксировано разрушение тротуарной пешеходной дорожки. Чтобы выровнять дорожку и исключить её дальнейшее разрушение, представитель застройщика в течение недели обещал уложить железобетонную плиту на этом месте. Других нарушений в ходе проверки выявлено не было. 

«Убитые» дороги во дворе

 Сыктывкарка жаловалась на дворовые дороги: 

- Поворот, где ПТУ №20 и двор Морозова, 124. Ни пройти, ни проехать. Ремонт нам делать не хотят!

Специалист Управления ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщил следующее:

- В летний период 2019 года будет рассмотрен вопрос приведения в нормативное состояние проезда указанной дворовой территорию путем отсыпки асфальтобетонной крошкой.

Убогие остановки

Сыктывкарцы жалуются на то, что на улице Станционной нет оборудованных остановочных комплексов. На фото видно, что людям приходится идти по грязи и лужам. 

- Что за убогие остановки по Станционной? Улица Станционная вообще кошмар!

В администрации Сыктывкара сообщили, что узнали о проблеме и вернутся с ответом позднее. На момент публикации ответа еще нет. 

Арматура на дорогах

Сыктывкарцы отправили фото дороги в Эжвинском районе Сыктывкара. По словам местных жителей, она находится в ужасном состоянии:

- Огромные лужи и ямы на улице Лесной в Эжвинском районе города Сыктывкара! Местами торчит арматура.

Представитель администрации Эжвинского района отметил, что обращение жителей принято к рассмотрению. 

У вас тоже есть, на что пожаловаться? Присылайте свои сообщения и фото в рубрику «Народный контроль» или в нашу группу «Сыктывкар. Pro Город. Новости».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости