В Коми под лед провалился 70-летний рыбак из Сыктывкара

В Коми под лед провалился 70-летний рыбак из СыктывкараФото газеты «Вперед» / Все участники трагедии приехали из столицы Коми

Тело мужчины достали спасатели

Стало известно, что на прошлой неделе в Усть-Вымском районе Коми произошло трагическое ЧП. На реке в местечке Чернам утонул человек. Об этом сообщает газета «Вперед».

Как заявляет издание, трагедия произошла 20 апреля в местечке Чернам на одном из проток реки Вычегды. Трое сыктывкарцев отправились туда на рыбалку, среди которых был и 70-летний пенсионер. Именно ему фатально не повезло – он провалился под лед.

Поскольку товарищи не сумели вовремя ему помочь, он вскоре скончался. Погибшего вытащили на лед только при помощи спасателей, все время, пока их ждали, на поверхности оставалась только верхняя часть его тела.

Напомним, в минувшие выходные такая же участь постигла депутата Совета Сыктывкара Алексея Канева. Он отправился на рыбалку и не вернулся. Тревогу забила жена Алексея. Родственники, которые выехали на поиски, обследовали район, где он рыбачил и нашли его вещи. А в воскресенье, 21 апреля, нашли и его тело. Алексей Канев утонул.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему товарищи пенсионера не смогли вытащить его из воды? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости