В Коми осужденные пекли пасхальные куличи и разукрашивали яйца

В Коми осужденные пекли пасхальные куличи и разукрашивали яйцаУФСИН по Коми / Заключенные приготовили пасхальные куличи

Участники мастер-классов ознакомились с приемами изготовления теста и узнали об истории Пасхи

В преддверии праздника православной Пасхи в исправительных колониях прошли мастер-классы по профессии повара и пекарь. Благодаря им осужденные научились печь пасхальные куличи и красить яйца. Об этом сообщает УФСИН по Коми.

Совсем скоро в России отметят светлый праздник Воскресения Христова. Не исключение и осужденные колоний №19 и №24 в Республике Коми. В связи с этим в образовательных учреждениях при них прошли мастер классы по выпеканию куличей и покраске пасхальных яиц. Участники ознакомились с приемами изготовления теста, особенностями выпекания сдобы и даже со специальным оборудованием. Также они самостоятельно разукрасили пасхальные яйца.

Как отметили организаторы мероприятия, целью мастер-классов было не только обучить осужденных созданию выпечки, но и познакомить их с историей светлого праздника Пасхи.

Кстати, для заключенных всегда придумывают что-нибудь новое и необычное, чтобы заинтересовать их. Так, недавно в ИК-1 Коми они состязались в знаниях по профессиям в стиле телешоу «Своя игра». Все мероприятие организовали по инициативе ФКПОУ №23. По словам его директора, игра не только вызвала искренний интерес осужденных, но и дала возможность оценить качество полученных ими знаний. Поскольку проба прошла удачно, теперь такой метод будут использовать регулярно.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости