Сыктывкарские заключенные схлестнулись в «Своей игре» на тему табуреток (фото)

Сыктывкарские заключенные схлестнулись в «Своей игре» на тему табуреток (фото)УФСИН по Коми / заключенные ИК №1 играют в «Свою игру»

В одной из групп развернулась нешуточная борьба за первое место

В одной из столичных исправительных колоний придумали необычный способ закреплять знания заключенных. Так, в ИК-1 осужденных впервые проверили в стиле телешоу «Своя игра». Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Коми.

Состязание повел мастер производственного обучения Петр Бровко. Всего игра шла в три этапа, участники выбирали тему и цену вопроса, а в конце получили медали. Игроки состязались по двум темам. Одни проверили свои знания по профессии кочегара, а вторые выяснили, что они запомнили о профессии столяра. К концу игры серьезная борьба развернулась в группе «Кочегаров»: второе и первое место разделял всего 40 баллов.

Все мероприятие организовали по инициативе ФКПОУ №23. По словам его директора, игра не только вызвала искренний интерес осужденных, но и дала возможность оценить качество полученных ими знаний. Поскольку проба прошла удачно, теперь такой метод будут использовать регулярно.

Отметим, что инновации методики в разных направлениях часто используются в местах лишения свободы. К примеру, в сентябре прошлого года осужденные колонии № 29 под Ухтой делали себе маски из хлеба. Психологи учреждения считают, что это занятие может стать своего рода терапией. Занятия лепкой способствуют общей релаксации организма, снятию психоэмоционального напряжения. А осужденным, которые «на воле» злоупотребляли алкоголем и наркотиками, арт-терапия помогает справиться с пагубной зависимостью.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости