Собака из Коми, которую пытался зарезать ее же хозяин, пошла на поправку

Собака из Коми, которую пытался зарезать ее же хозяин, пошла на поправкуvk.com/ Фото из приюта

Пса спасли прохожие, которые передали его в приют

Пес из Воркуты, за которым по улице гонялся мужчина с ножом, начал выздоравливать. Его раны заживают, а сам он снова учится доверять людям. Об этом сообщает «КП Коми».

Напомним, 8 апреля, в Воркуте люди стали свидетелями дикой картины: по городу бежал мужчина с ножом. Он преследовал окровавленную собаку, но ему помешали прохожие. После этого под окнами, где предположительно жил горожанин, нашли еще одного пса – тот, очевидно, умер от падения с высоты.

Собаку теперь называют Дик. Пока она живет в городском приюте, где ее активно лечат от ран. Как оказалось, весьма успешно – пес идет на поправку:

- Дик, с Шахтерской набережной, передает всем привет и огромное спасибо за участие и переживание, - рассказали волонтеры о состоянии животного. - У него все хорошо, лечится. Заживать будет еще долго, так как раны глубокие. Но он старается и не унывает. Учится снова доверять людям, - рассказывают в приюте.

Кстати, напомним также, что обвинения в том, что он порезал пса, его хозяин отрицает. Он сознался лишь в убийстве другой собаки, которую выкинул из окна. Но и это еще не все: оказалось, что хозяин собак – иностранец, который должен был покинуть Россию по требованию, но не сделал этого. Именно это стало главной причиной, по которой он попал в изолятор. Сейчас против него возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, почему мужчина так разозлился на собак? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости