Ко Дню Победы в России ввели ежегодные выплаты для ветеранов

Ко Дню Победы в России ввели ежегодные выплаты для ветерановPG11.ru / Бессмертный полк

В Пенсионный фонд за деньгами обращаться не нужно

Начиная с 2019 года, все ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны будут получать ежегодную выплату ко Дню Победы. Размер этой выплаты составит 10 тысяч рублей. Такой указ подписал президент Владимир Путин.

Вчера, 24 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал новый указ. Согласно ему, все инвалиды и участники ВОВ отныне будут получать на День Победы по 10 тысяч рублей. Помимо ветеранов, которые живут в России, на нее могут рассчитывать участники войны, которые проживают в Латвийской, Литовской и Эстонской республиках.

Выплата будет осуществляться в течение мая - июня 2019 года вместе с другими пенсионными и социальными выплатами. Кроме того, обращаться за выплатой в ПФР не нужно, ее назначат в беззаявительном порядке. В этом году в Республике Коми эти деньги получат 116 инвалидов и участников ВОВ.

Напомним также, что на площади уже прошли первые репетиции парада к 9 мая. Так, 10 апреля горожане сняли на видео, как по Стефановской площади маршируют военные. Таким образом проходит подготовка ко Дню Победы. Кстати, примерная программа празднования тоже уже известна, как  и то, по какому графику пройдет «Бессметный полк».

А как вы будете праздновать День Победы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости