В Коми расследовали несчастный случай, где рабочего «намотало» на оборудование

В Коми расследовали несчастный случай, где рабочего «намотало» на оборудованиеКоммерсант / Ухта

Оказалось, что в работе были серьезные нарушения

В Ухте завершилось расследование несчастного случая, где умер сотрудник предприятия «Севергеофизика». Мужчину убило оборудование, к которому он подошел во время работы. Об этом сообщает Трудинспекция Коми.

Как выяснилось в ходе расследования, 15 марта 2019 года в Ухте произошел несчастный случай. Погиб работник ОАО «Севергеофизика». Во время работ по очистке от бурового шлама работник, который находился рядом с защитным ограждением оборудования, зацепился рукавом спецодежды за оборудование. В результате руку рабочего буквально намотало на элемент оборудования, а сотрудник ударился головой о его корпус и скончался.

Причиной несчастного случая стало нарушение технологического процесса. Виновных пригласили для составления протокола. Согласно статье КоАП РФ им грозит предупреждение или наложение административного штрафа. Для юридических лиц он составит от 50 до 80 тысяч рублей, а для должностных – от двух до пяти тысяч рублей.

Напомним также, что в начале года в Коми произошел еще один несчастный случай. Так, 8 января в 14:30. На Восточно-Ламбейшорском месторождении в Усинском районе Коми погибли двое рабочих. Как рассказали в Гострудинспекции Коми, все случилось во время откачки вакуумным насосом в цистерну «КамАза» отработанного бурового шлама. Внезапно емкость лопнула, а находившиеся рядом с ней мужчины умерли на месте.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости