В Сыктывкаре сняли полномочия с депутата, который куда-то «исчез»

В Сыктывкаре сняли полномочия с депутата, который куда-то «исчез»КомиОнлайн / Администрация Сыктывкара

Народный избранник не появлялся целый год

В Депутатском корпусе столицы Коми решили досрочно прекратить полномочия одного из народных избранников. Им казался Николай Мостаков, который внезапно исчез. Об этом сообщает «Комиинформ».

Вчера, 24 апреля, на заседании сессии совета Сыктывкара приняли решение досрочно прекратить полномочия депутата Николая Мостакова. За это проголосовали сразу 16 его коллег, еще четверо воздержались, а двое оказались против. Как оказалось, народного избранника отстранили в связи с утратой доверия.

Выяснилось, что Мостаков не предоставил сведения о своих доходах и расходах за 2018 год, а также об имеющемся имуществе. Также прошла проверка по факту нарушения законодательства о коррупции. Депутат при этом никак не пояснил свои действия, более того, он не появлялся на заседаниях с апреля 2018 года. Когда же с ним попытались связаться, его телефон оказался отключен.

Кстати, недавно о своих доходах отчитались министры региона и мэр Сыктывкара Валерий Козлов. О том, сколько зарабатывают высокопоставленные чины в Коми, читайте здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему депутат куда-то пропал? Пишите в комменатариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости