В небе над Сыктывкаром пронесся светящийся шар, который напоминал НЛО (видео)

В небе над Сыктывкаром пронесся светящийся шар, который напоминал НЛО (видео)Скриншот из видео Ульяны Мирай / Светящийся шар летит в небе

Неопознанный объект исчез рядом с заброшенным зданием

Сыктывкарка Ульяна Мирай увидела, как в небе над городом пролетел светящийся шар. Девушка сняла видео с неопознанным объектом и прислала его в редакцию портала PG11.ru.

Все произошло 2 апреля в районе улицы Ручейной. Ульяна Мирай сидела на кухне и пила чай. Вдруг в окне девушка заметила светящийся шар, который пронесся мимо:

- Я очень удивилась и сразу достала телефон, чтобы снять шар на видео. Он летел, а потом внезапно исчез рядом с заброшенным зданием, - говорит сыктывкарка.

Ульяна предполагает, что неопознанный летающий объект был квадрокоптером:

- Больше всего шар напоминал квадрокоптер, но меня удивило, что он летел абсолютно беззвучно, - сообщает девушка.

Сыктывкарский астроном Максим Дингес рассказал, что думает по поводу неопознанного объекта:

- Если бы не такая сильная засвеченность объекта, я предположил бы, что это вертолет. Однако, под конец видео он вообще исчезает. Замечу, что для вертолета движется он достаточно близко. А может быть это самолет, который идет на посадку с включенными фарами, - делится астроном.

Напомним, что 21 апреля сыктывкарка заметила необычный объект, который летал в небе. Астроном предположил, что это мог быть квадрокоптер, вертолет или воздушный шар.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как вы считаете, чем на самом деле является этот шар? Пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости