Стало известно, когда жители Коми получат майские пенсии

Стало известно, когда жители Коми получат майские пенсииog.ru / Менять старые документы не придется

Одни получат выплаты до Дня победы, а другие - после

Жителям Республики Коми напомнили, как будет выглядеть график доставки пенсий в мае 2019 года. Одни получат деньги 8 мая, а другие – 21 мая. Об этом сообщает Пенсионный фонд по Коми.

Согласно информации ПФР региона, граждане, которые получают пенсии и социальные выплаты на счета «Сбербанка», суммы зачислят следующим образом: получателям с фамилиями начинающимися на буквы с А по К пенсии выплатят 8 мая. Пенсионеры, чьи фамилии начинаются на буквы с Л по Я получат деньги 21 мая. Граждане, которые получают выплаты на счета  в других кредитных организациях, получат деньги 17 мая.

Доставка пенсий через почтовые отделения в мае будет осуществляться в соответствии с графиком. Режим работы клиентских служб ПФР по Коми следующий: 1-5 мая и 9-12 мая – выходные. 30 апреля и 8 мая – сокращенный рабочий день – до 15:45. С 13 мая все клиентские службы работают штатно.

Кстати о пенсиях, 12 апреля состоялось расширенное заседание коллегии Минтруда, где выступил глава ведомства Максим Топилин. Он заявил, что сейчас в некоторых регионах России искусственно занижен прожиточный минимум для пенсионеров. Среди них оказалась и Республика Коми. В связи с этим министерство подготовило рекомендации, которые помогут определить этот минимум. Так, ранее в нижнюю палату парламента внесли законопроект о доплатах к пенсии сверх прожиточного минимума.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости