В одном из сел Коми вертолету пришлось эвакуировать новорожденного малыша

В одном из сел Коми вертолету пришлось эвакуировать новорожденного малышаМинздрав Коми / Вертолет санавиации

Состояние ребенка пытались стабилизировать несколько часов

Вчера, 20 апреля, в Усть-Куломе случилось ЧП: в селе родился ребенок с массой тела всего 2 килограмма. Из-за недовеса у малыша моментально начались осложнения, поэтому его срочно пришлось эвакуировать в столицу Коми. Об этом сообщает Минздрав региона.

Как рассказали в министерстве, 20 апреля в селе Усть-Кулом родился недоношенный малыш, масса которого была всего 2 килограмма. Это стало причиной серьезных осложнений, которые тут же дали о себе знать. У новорожденного развился синдром дыхательных расстройств, поэтому ребенка перевели в условия искусственной вентиляции легких.

Вскоре к ребенку подоспела бригада из детской клинической больницы, которая несколько часов пыталась стабилизировать состояние малыша. После того, как им это удалось, ребенка поместили на вертолет санавиации и увезли в Сыктывкар.

Отметим, что санавиация часто приходит на помощь, когда больной находится в отдаленных уголках региона. К примеру, 27 марта в столицу Коми прилетел вертолет, который доставил жутко обгоревшего человека, что пострадал в трагическом пожаре у поселка Керки в Сосногорском районе.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости