Одного из охотников, которые обгорели на страшном пожаре в Коми, доставили в Сыктывкар

Одного из охотников, которые обгорели на страшном пожаре в Коми, доставили в СыктывкарЦентр медицины катастроф Коми / Один из пострадавших получил 80% ожогов тела

Второй мужчина находится в крайне тяжелом состоянии

Ночью, 27 марта, в столицу Коми прилетел вертолет, который доставил одного из пострадавших в трагическом пожаре у поселка Керки в Сосногорском районе. Его состояние оценивают как тяжелое. Об этом со ссылкой на Минздрав региона сообщает «Комиинформ».

Напомним, по информации Минздрава региона, инцидент случился в 40 километрах от поселка Керки Сосногорского района Коми. Когда же медики прибыли на место пожара, их взору предстала страшная картина: два человека сильно обгорели, а один скончался.

Врачи сделали все, что могли, но поскольку выжившие были в тяжелом состоянии, понадобилась помощь санавиации. 24 марта пострадавших с ожогами 80% тела доставили в Ухту на вертолете, а тело погибшего эвакуировали на снегоходе. Как выяснилось позже, все произошло по трагической случайности: мужчины пошли париться в баню и плеснули на камни бензин вместо воды.

Вскоре в город прибыл ожоговый хирург КРКБ, после чего в Ухте приняли решение снова использовать вертолет, чтобы перевезти одного из пострадавших в Сыктывкар. Его уже вывели из ожогового шока, сейчас он находится в столичной травматологии. Тем не менее, его состояние стабильно тяжелое.

Второй пострадавший – 55-летний мужчина – находится в крайне тяжелом состоянии. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких в Ухте, поэтому он не транспортабелен. У охотника обожжено 80% тела.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

А как по-вашему, почему мужчины перепутали канистры? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости