В Сыктывкаре уже начали репетировать парад Победы (видео)

В Сыктывкаре уже начали репетировать парад Победы (видео)Владислав Гусельников / PG11.ru / Парад Победы на Стефановской площади в 2018 году

На площади «коробки» оттачивают шаг к 9 мая

В Сыктывкаре уже началась подготовка к Параду Победы. На главной площади проходят репетиции. Один из сыктывкарцев прислал порталу PG11.ru видео, как маршируют «коробки».

Репетиция парада к 9 Мая попала на видео горожан в пятницу, 19 апреля. Сыктывкарцы запечатлели, как по Стефановской площади маршируют военные. Таким образом проходит подготовка ко Дню Победы. Кстати, примерная программа празднования уже известна.

Уже традиционно 9 мая в столице Коми начнется с возложения цветов и митингов рядом с мемориалами «Вечная слава» и «Скорбящий воин». Состоится шествие ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, активистов и, конечно, «Бессмертного полка». На Стефановской площади пройдет парад, развернется полевая кухня. Возле Свято-Стефановского Кафедрального Собора горожан ожидает флеш-моб «Песни Победы», лития, концерты, пленэр и арт-проект «Победа». Красная гвоздика», а на республиканском стадионе – легкоатлетическая эстафета. И это лишь малый список мероприятий. Закончится празднование Дня Победы грандиозным салютом, который запустят на запасном поле республиканского стадиона.

А как вы обычно празднуете День Победы? Рассказывайте в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости