В Коми задержали мужчину, который выкинул человека из машины, а потом пытался ее угнать

В Коми задержали мужчину, который выкинул человека из машины, а потом пытался ее угнатьPG11.ru / Угонщик застрял в тупике

Злоумышленник оказался приезжим

На днях в Микуни произошел необычный инцидент: полиция задержала жителя Архангельской области. Он сел в чужое авто и вытолкнул из салона пассажира, а потом попытался угнать машину. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как рассказали в ведомстве, все случилось возле ночного магазина в городе Микунь. Хозяин авто зашел закупиться, и оставил в машине пассажира. Мимо шел подвыпивший гость из Архангельской области, которому взбрело в голову угнать авто. Он сел в салон, вытолкнул пассажира и поехал.

К счастью, совсем рядом был экипаж ГИБДД, который выехал на место происшествия и вскоре нашел мужчину. Оказалось, он заехал в тупиковый двор и не смог выехать. В отношении угонщика составили административный протокол за пьяную езду, а также завели уголовное дело за угон. По первому ему грозит арест до 15 суток или штраф ф размере 30 тысяч рублей, а по второму – штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы до 7 лет.

Кстати, иногда угонщики попадают в ДТП. Один из таких случаев произошел в прошлом году. Началось все с того, что в полицию Печоры обратился 46-летний местный житель. Раздосадованный мужчина заявил стражам порядка, что у него пропала машина, ВАЗ-2110. Печорец припарковал авто неподалеку от своего гаража, после чего выпил и лег спать прямо в боксе. Когда же мужчина проснулся и хватился своей «ласточки», он обнаружил, что транспортного средства и след простыл.

Войдя в курс дела, полицейские приступили к поискам машины. Спустя непродолжительное время после начала расследования их усилия были вознаграждены: «десятка» нашлась в лесу у трассы неподалеку от города. К сожалению, она была разбита: очевидно, горе-угонщик не справился с управлением и врезался в дерево.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, зачем мужчине понадобилась чужая мушина? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости