Житель Коми похитил у знакомого банковскую карту и подарил ее подруге, у которой ее тоже украли

Житель Коми похитил у знакомого банковскую карту и подарил ее подруге, у которой ее тоже укралиИз открытых источников / Полицейские все еще ведут расследование

Знакомые владельца кредитки воспользовались его состоянием

В полицию Инты обратился горожанин 1988 года рождения, который рассказал, что у него украли кредитку, а потом сняли с нее кучу денег. Оказалось, что карта за один день успела побывать сразу у трех посторонних. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как выяснили полицейские, мужчина выпивал со своими знакомыми. В какой-то момент у них закончилось «топливо», тогда владелец карты дал ее знакомому, сообщив пин-код, и отправил того за «добавкой». Тот пришел в магазин, купил напитки, но решил не отдавать карту и пошел к своей подруге.

Пара продолжила пировать, после чего интинец подарил карту своей любимой. Та же в свою очередь пошла по магазинам, а затем заглянула в бар, где карту заприметил другой ее знакомый. Он выкрал кредитку и снял с нее 68 тысяч рублей. В итоге его задержали, возбудив по факту кражи дело. Расследование продолжается.

Кстати, недавно полиции стало известно о другом случае с картой. Так, пенсионерке из Инты позвонил незнакомец, который представился работником банка. Как это обычно бывает, он заявил, что ее счет под угрозой взлома, после чего предложил женщине пойти к банкомату и проделать ряд операций. Доверчивая заявительница отправилась к терминалу, где стала следовать указаниям неизвестного. И мошенникам удалось бы заполучить деньги пенсионерки, если бы не случайность – банкомат «съел» карту, и женщина просто не смогла ее достать.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости