Коми попала в рейтинг регионов, где меньше всего новых вакансий

Коми попала в рейтинг регионов, где меньше всего новых вакансийvsluh.ru / В коми вакансий не просто не появилось, их стало меньше

Северный регион расположился почти в самом конце списка

В России составили рейтинг регионов, где создают больше новых рабочих мест. В него вошла и Республика Коми, но заняла она далеко не первое место. Об этом сообщают РИА «Новости».

По данным Росстата в первую десятку вошли Краснодарский край, Санкт-Петербург, Республика Дагестан, Челябинская область, Тюменская область, Чеченская Республика, Воронежская область и Республика Ингушетия. За последние три года эти регионы создали чуть менее 900 рабочих мест. При этом 13-е место, где расположилась Ростовская область, отстаёт уже серьезно – здесь прирост рабочих мест менее 20 тысяч. Бесспорным лидером же стала московская область, где за последние два года создали 224 тысячи рабочих мест.

К сожалению, Республика Коми из 85 регионов заняла только 77-е место. Здесь за последние три года новых рабочих мест непросто не создали, а наоборот – их количество упало на 37,1 тысячу. А за последние десять лет оно сократилось на 101,1 тысячу. А антилидерами стали Саратовская, Иркутская и Свердловская области. В последней за три года стало на 101,5 тысяч рабочих мест меньше.

Кстати, недавно то же агентство составило рейтинг регионов с самыми богатыми провинциалами, где Коми заняла далеко не последнее место. Она вошла в десятку лидеров и расположилась на 8 месте. Здесь средняя зарплата составила 51,3 тысячи рублей по данным на 2018 год.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости