В Сыктывкаре пройдет митинг, посвященный самой известной техногенной катастрофе в истории

В Сыктывкаре пройдет митинг, посвященный самой известной техногенной катастрофе в историиPG11.ru / Митинг в честь памяти пострадавших в Чернобыле в Сыктывкаре

На мероприятие сыктывкарцев приглашает городская мэрия

Через две недели, 26 апреля, в столице Коми пройдет встреча в честь памяти пострадавших от катастрофы в Чернобыле. На мероприятие приглашают всех жителей города. Об этом сообщает городская мэрия.

Митинг, посвященный 33-й годовщине ликвидации аварии на ЧАЭС, состоится 26 апреля.Все начнется в 16:00 на площадке возле мемориала в честь пострадавших в Чернобыле, который расположен возле школы №1 по улице Чернова в Сыктывкаре. После этого, в 16:30, в выставочном зале по адресу Коммунистическая, 34 пройдет вечер-встреча с участниками ликвидации. Собравшиеся вспомнят всех, кто стал жертвой этой ужасной катастрофы.

Напомним, авария на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. Она стала самой страшной и известной техногенной катастрофой в истории человечества. Взрыв реактора привел к чудовищным последствиям, после чего люди навсегда покинули Чернобыль, Припять и их окрестности. В реакторе на момент аварии находилось порядка 180 тонн ядерного топлива, из которых от 9 до 60 тонн были выброшены в атмосферу в виде аэрозолей. В ходе ликвидации ЧП пострадало огромное количество людей.

Кстати, недавно, 7 апреля, в Сыктывкаре прошел митинг против строительства мусорного полигона на станции Шиес, которая находится в ста километрах от столицы Коми. Как отметили организаторы, на акцию пришли более 3 000 горожан. Подробнее о том, что там было, читайте здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы пойдете на митинг в честь памяти пострадавших от катастрофы в Чернобыле ? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости